Новость из категории: ДНР, Украина

Казнокрадство и траты на армию могут привести Украину к дефолту уже осенью, заявили в парламенте ДНР

10.09.2015 - 15:19
Казнокрадство и траты на армию могут привести Украину к дефолту уже осенью, заявили в парламенте ДНР
Чрезмерные траты на оборону и воровство бюджетных средств могут привести Украину к дефолту уже этой осенью. Такое мнение сегодня ДАН выразила председатель комитета Народного Совета ДНР по бюджету, финансам и экономический политике Марина Жейнова.
«Они (власти Украины) тратят весь бюджет, все европейские дотации, даже вливания того же МВФ на вооружения. Поэтому последние события в экономической сфере Украины могут привести к дефолту уже этой осенью», — сказала она. 
При этом, по ее словам, «финансовые проблемы вряд ли подтолкнут Порошенко (Петр Порошенко, президент Украины) к усиленным мерам по урегулированию конфликта на Донбассе».
Отдельной проблемой является казнокрадство. Жейнова рассказала, что над казной Украины сейчас ставят «европейских кураторов». «Бояться, что опять разворуют», — заявила глава парламентского комитета.
По предварительным прогнозам кабинета министров Украины объем государственного и гарантированного государством долга на конец 2015 года может составить 91,1 процента от валового внутреннего продукта (ВВП) страны.
Об этом, в частности, указано в пояснительной записке к правительственному законопроекту «О внесении изменений в бюджетный кодекс Украины относительно реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания», который зарегистрирован в Верховной Раде. Ранее Национальный банк Украины прогнозировал, что в 2015 году государственный и гарантированный государством долг достигнет 95 процентов ВВП.
Читайте также
Неожиданно: кредиторы Украины хотят отказаться от списания 20 % долга. Дефолт опять на повестке дня  Алексей Пушков прокомментировал обещания Яценюка, что дефолта на Украине не будет
Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости