Новость из категории: ДНР

5 домов разрушено, 2 человека ранены в Горловке в результате обстрелов ВСУ, — мэрия

09.06.2015 - 12:44
5 домов разрушено, 2 человека ранены в Горловке в результате обстрелов ВСУ, — мэрия
Два мирных жителя Горловки пострадали в прошедшие сутки из-за обстрелов города со стороны украинских силовиков, разрушены жилые дома.
Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе при администрации города.
«Один раненый мужчина, вчера вечером был госпитализирован с осколочным ранением. Осколок извлекли, отправили домой на лечение», — сообщили там.
Как ранее отметили в отделе здравоохранения мэрии, еще за прошедшие сутки ранение получила женщина 49 лет, о состоянии которой на тот момент ничего не было известно.
«Сейчас пострадавшая в реанимации, прооперирована. Состояние тяжелое», — уточнил собеседник агентства.
Также городские власти сообщают о разрушениях жилых домов в поселке Комарово и жилом массиве Комсомолец от взрывов снарядов.
«Пострадали улицы Басардина и Шашурина. Один частный дом полностью разрушен, один частично. Много прямых попаданий в многоэтажные дома. Три таких дома в ближайшее время не пригодны к проживанию», — отметили там.
Напомним, ранее администрация Горловки сообщала о непрерывном обстреле северо-западной части города на протяжении пяти часов.
При этом в Минобороны ДНР заявили, что силовики накануне попытались закрепиться на господствующей высоте на окраине Горловки. Атака была отбита, 12 военнослужащих ВСУ были уничтожены.
Читайте также
ВСУ попытались прорваться вглубь ДНР и овладеть высотой вблизи Горловки, — Минобороны ДНР Горловка в огне: ВСУ несколько часов наносят удары по городу, есть раненые и погибшие (ВИДЕО)
Источник


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости