Новость из категории: ДНР

В ДНР задержан жестокий убийца, которого ждёт смертная казнь

11.03.2019 - 12:40
В ДНР задержан жестокий убийца, которого ждёт смертная казнь


В Харцызске стражи порядка по «горячим следам» задержали злоумышленника, который в подъезде многоквартирного дома с особой жестокостью убил пожилых супругов, а также пытался задушить пенсионерку, ставшую невольным свидетелем происходящего.



Об этом «Русской Весне» рассказали в МВД ДНР.



Жертвами преступника стали престарелые горожане, 1931 и 1940 годов рождения.




В ходе доследственной проверки было установлено, что видимых мотивов для убийства семейной пары у фигуранта не было. Когда он стал душить пенсионерку-свидетельницу, на шум вышел сосед потерпевших, который, в буквальном смысле слова, спас старушке жизнь и стал преследовать убийцу.




Мужчина не растерялся и тут же вызвал скорую помощь и полицию.



Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место событий и после краткосрочной погони задержала подозреваемого. Злоумышленник оказывал сопротивление и не желал сдаваться, в связи с чем правоохранители вынуждены были использовать табельное огнестрельное оружие для производства предупредительного выстрела и применить в отношении фигуранта физическую силу.



В настоящее время он находится под стражей и свою вину не признает. Сотрудниками прокуратуры проводятся процессуальные действия, направленные на изобличение виновного лица.



По упомянутым фактам Харцызской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей.



«В отношении 43-летнего горожанина возбуждено уголовное дело в порядке ч. 2 ст. 106 УК ДНР (“Убийство двух или более лиц”). Помимо этого, ему инкриминируется покушение на убийство (ч. 3 ст. 29 УК ДНР, п. «в» ч. 2 ст. 106 УК ДНР), то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам», — сообщила следователь Харцызской межрайонной Прокуратуры Елена Миняйло.




Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы либо смертной казни.




Читайте также: Запретите «поросёнка Петра»! (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости