Новость из категории: ДНР, Видео

В небе над ДНР замечен бомбардировщик (ВИДЕО)

19.02.2019 - 13:26
В небе над ДНР замечен бомбардировщик (ВИДЕО)


Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали пролет самолета над территорией ДНР.



Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном 18 февраля.



«15 февраля в 10.00, находясь на юго-западной окраине населенного пункта Старобешево (неподконтрольного властям, 32 км юго-восточнее Донецка), команда СММ зафиксировала летящий объект на юго-восток от своей позиции, который пролетал с юго-запада на северо-восток», — говорится в отчете.




«При помощи оптических средств наблюдения наблюдатели определили, что это был самолет с четырьмя турбовинтовыми двигателями и стреловидным крылом (вероятно, «Туполев Ту-95» или «Туполев Ту-142»)», — гласит отчёт.




«В период с 10.50 до 11.10, находясь в районе северо-западнее населенного пункта Любовка (бывшее Ленинское; неподконтрольное властям, 43 км юго-восточнее Донецка), команда СММ видела самолет (вероятно, „Туполев Ту-95” или „Туполев Ту-142”) восточнее своей позиции, пролетавший с севера на юг и в обратном направлении», — заявили наблюдатели.



След от самолёта в небе в стороне Моспино и восточных районов Донецка увидели жители ДНР. Удивление, которое озвучивает автор видео, понятно и объяснимо — пятый год в небе над Донбассом нет ни самолётов, ни вертолётов.



Как сообщала «Русская Весна», в конце января Украина подняла боевую авиацию в небо в районе Азовского моря.



Читайте также: Спецгруппа ВСУ самоуничтожилась, пытаясь проникнуть в ЛНР




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости