Новость из категории: ДНР

ВСУ готовят «отжимы» автотранспорта у населения: сводка о военной ситуации в ДНР

29.11.2018 - 18:29
ВСУ готовят «отжимы» автотранспорта у населения: сводка о военной ситуации в ДНР


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки зафиксировано 19 нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 12 населенных пунктов Республики.



На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием Татуся и 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Зайцево, Доломитное и посёлка шахты им. Гагарина.



На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием карателей Марченко и Кокорева, а также 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука подверглись обстрелам с применением вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов: Спартак, Ясиноватая, Крутая Балка, Васильевка, район «Вольво-центра» и п. Трудовские г. Донецка.



Читайте также: «Это и есть твоя мобилизация, Пётр Алексеевич?» — Гриценко пообещал, что Порошенко будут судить (ФОТО, ВИДЕО)



На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача подвергли обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного, населенные пункты: Саханка, Коминтерново и Ленинское. Жертвы и разрушения уточняются.



Заявления военно-политического руководства Украины о том, что введение военного положения никак не повлияет на жизнь мирных граждан, являются обыкновенной ложью.




Так, по указанию главаря МВД Украины Авакова сотрудникам госавтоинспекции предписывается усилить контроль за передвижением гражданского транспорта в регионах с военным положением.



Примечательно, что дорожной полиции, кроме этого, отдано указание о проведении сверки всех проверяемых автомобилей повышенной проходимости и грузовиков с базой данных Министерства обороны. Все автомобили, которые отсутствуют в базе данных, автоматически в нее вносятся.




Данный факт позволяет с уверенностью говорить, что Украина, помимо проведения мобилизации жителей, планирует проведение мобилизации автотранспорта в интересах своих вооруженных формирований.



Кроме этого, по имеющейся у нас информации, руководствуясь пунктами закона «О военном положении», политическое руководство Украины отдало указания главам оккупационных администраций, пограничникам и правоохранительным органам о задержании и привлечении к принудительным работам на благо обороноспособности Украины граждан Донецкой и Луганской Народных Республик.



Свои действия они объясняют тем, что якобы положения Закона распространяются на всю территорию «Донецкой» и «Луганской областей» и на всех ее жителей.



Мы настоятельно рекомендуем гражданам нашей Республики по возможности отказаться от посещения оккупированных территорий без веской причины, чтобы не стать заложником принудительной мобилизации, которая готовится украинскими главарями.



Читайте также: «Воюйте палками!» — украинская бронетехника покидает страну (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости