Новость из категории: ДНР

Срочное сообщение Армии ДНР об ударе со стороны ВСУ

15.11.2018 - 22:45
Срочное сообщение Армии ДНР об ударе со стороны ВСУ


Как ранее сообщала «Русская Весна», украинские войска сегодня вечером нанесли удар по посёлку Гольмовский под Горловкой.



Управление Народной Милиции ДНР в связи с обстрелом опубликовало срочное сообщение.



«Сегодня украинские террористы в 19.20 грубо нарушили режим тишины и открыли целенаправленный огонь по мирному населенному пункту Гольмовский, применив миномет калибром 120-мм. Обстрел военные преступники 72-й бригады вели с территории оккупированного поселка Травневое по личному приказу Татуся.




В результате обстрела украинских террористов ранение получила мирная жительница Петлевая Елена Викторовна, 30.04.1999 г. р., которая находилась во дворе дома по адресу: ул. Жидкова, 4. Девушка получила осколочное ранение левого голеностопного сустава.




В настоящее время она эвакуирована в городскую больницу Горловки, и ей оказывается медицинская помощь. Дом жительницы также пострадал, получили повреждения фасад, остекление и крыша.



Подразделения НМ ДНР были вынуждены открыть ответный огонь по вскрытым огневым точкам противника из незапрещенного Минскими договоренностями вооружения, в результате чего боевики, обстрелявшие мирных жителей ДНР, получили заслуженное наказание.



В связи с этим обращаюсь к руководству Миссии ОБСЕ и лично к находящемуся в столице Республики заместителю руководителя Миссии на Украине Марку Этерингтону зафиксировать очередное преступление украинских боевиков в отношении мирных людей и прошу применить все необходимые рычаги воздействия на украинскую сторону, так как упорство, с которым боевики Порошенко продолжают геноцид населения Донбасса, не может не вызывать озабоченность мировой общественности».



Читайте также: Сенсационные откровения ВСУшника (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости