Новость из категории: ДНР, Видео

Полиция ДНР раскрыла «кражу века» (ВИДЕО)

12.11.2018 - 18:42
Полиция ДНР раскрыла «кражу века» (ВИДЕО)


Стражи порядка установили и задержали дончанина, подозреваемого в крупном хищении золотых украшений из двух отделов Центрального универмага Донецка. Добычей фигуранта стали несколько килограммов золотых изделий, драгоценные камни и денежные средства, находившиеся в кассах торговых объектов.



Об этом «Русской Весне» рассказали в центре общественных связей МВД Донецкой Народной Республики.



«Как установили правоохранители, фигурант являлся сотрудником ЦУМа и был осведомлен о работе систем безопасности торгового центра. Злоумышленник вывел из строя записывающие устройства и систему сигнализации, после чего собрал более полутора тысяч золотых украшений в полиэтиленовые пакеты и покинул место преступления.




Похищенное мужчина разделил на части и закопал в двух тайниках на территории города. Сотрудники полиции изъяли денежные средства и ювелирные украшения, после проведения всех необходимых процедур они будут возвращены законным владельцам», — рассказали в ведомстве.




Действия фигуранта квалифицируются в порядке ч. 4 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная в особо крупном размере), подразумевающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.



Напомним, стоимость похищенного составляет около 120 млн рублей.



После произошедшего руководство Центрального универмага уделяет особое внимание вопросам безопасности и сохранности имущества арендаторов, и поэтому обратилось за помощью к специалистам Государственной службы вневедомственной охраны МВД.



Читайте также: Тотальный провал: Порошенко «сел в лужу» в Париже (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости